Банк рефератов содержит более 364 тысяч рефератов, курсовых и дипломных работ, шпаргалок и докладов по различным дисциплинам: истории, психологии, экономике, менеджменту, философии, праву, экологии. А также изложения, сочинения по литературе, отчеты по практике, топики по английскому.
Полнотекстовый поиск
Всего работ:
364150
Теги названий
Разделы
Авиация и космонавтика (304)
Административное право (123)
Арбитражный процесс (23)
Архитектура (113)
Астрология (4)
Астрономия (4814)
Банковское дело (5227)
Безопасность жизнедеятельности (2616)
Биографии (3423)
Биология (4214)
Биология и химия (1518)
Биржевое дело (68)
Ботаника и сельское хоз-во (2836)
Бухгалтерский учет и аудит (8269)
Валютные отношения (50)
Ветеринария (50)
Военная кафедра (762)
ГДЗ (2)
География (5275)
Геодезия (30)
Геология (1222)
Геополитика (43)
Государство и право (20403)
Гражданское право и процесс (465)
Делопроизводство (19)
Деньги и кредит (108)
ЕГЭ (173)
Естествознание (96)
Журналистика (899)
ЗНО (54)
Зоология (34)
Издательское дело и полиграфия (476)
Инвестиции (106)
Иностранный язык (62792)
Информатика (3562)
Информатика, программирование (6444)
Исторические личности (2165)
История (21320)
История техники (766)
Кибернетика (64)
Коммуникации и связь (3145)
Компьютерные науки (60)
Косметология (17)
Краеведение и этнография (588)
Краткое содержание произведений (1000)
Криминалистика (106)
Криминология (48)
Криптология (3)
Кулинария (1167)
Культура и искусство (8485)
Культурология (537)
Литература : зарубежная (2044)
Литература и русский язык (11657)
Логика (532)
Логистика (21)
Маркетинг (7985)
Математика (3721)
Медицина, здоровье (10549)
Медицинские науки (88)
Международное публичное право (58)
Международное частное право (36)
Международные отношения (2257)
Менеджмент (12491)
Металлургия (91)
Москвоведение (797)
Музыка (1338)
Муниципальное право (24)
Налоги, налогообложение (214)
Наука и техника (1141)
Начертательная геометрия (3)
Оккультизм и уфология (8)
Остальные рефераты (21697)
Педагогика (7850)
Политология (3801)
Право (682)
Право, юриспруденция (2881)
Предпринимательство (475)
Прикладные науки (1)
Промышленность, производство (7100)
Психология (8694)
психология, педагогика (4121)
Радиоэлектроника (443)
Реклама (952)
Религия и мифология (2967)
Риторика (23)
Сексология (748)
Социология (4876)
Статистика (95)
Страхование (107)
Строительные науки (7)
Строительство (2004)
Схемотехника (15)
Таможенная система (663)
Теория государства и права (240)
Теория организации (39)
Теплотехника (25)
Технология (624)
Товароведение (16)
Транспорт (2652)
Трудовое право (136)
Туризм (90)
Уголовное право и процесс (406)
Управление (95)
Управленческие науки (24)
Физика (3463)
Физкультура и спорт (4482)
Философия (7216)
Финансовые науки (4592)
Финансы (5386)
Фотография (3)
Химия (2244)
Хозяйственное право (23)
Цифровые устройства (29)
Экологическое право (35)
Экология (4517)
Экономика (20645)
Экономико-математическое моделирование (666)
Экономическая география (119)
Экономическая теория (2573)
Этика (889)
Юриспруденция (288)
Языковедение (148)
Языкознание, филология (1140)

Реферат: Расчет и проектирование коробки скоростей к операционному токарному станку

Название: Расчет и проектирование коробки скоростей к операционному токарному станку
Раздел: Рефераты по технологии
Тип: реферат Добавлен 09:13:27 21 июня 2005 Похожие работы
Просмотров: 466 Комментариев: 2 Оценило: 0 человек Средний балл: 0 Оценка: неизвестно     Скачать

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «СТАНКИН»

КАФЕДРА ОСНОВ КОНСТРУИРОВАНИЯ МАШИН

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

На тему : Рассчитать и спроектировать коробку скоростей к операционному токарному станку.

Вариант 2/11

Выполнил: студент гр. ВТ-6-1 Тулаев П.А.

Проверил: Степанов А.А.

МОСКВА 2001

36X42

шлицы

ЭМ
∅35
∅35
III
I
II
∅45
∅45
∅40

Дано:

Твых max = 138 H·m

nmin = 340 мин –1

φ = 1,41

n0 = 1000 мин –1

Тип фрикционной муфты ЭМ

Тип передачи (U = 1) или муфты на выходном валу клиноремённая

Коробку установить на литой плите

Срок службы коробки tч = 12·103 часов

Кинематический расчёт

Выбор электродвигателя

Т = 9550 р /п

Расчётная мощность на выходе

Рвых =

Рэл ’ =

побщ = п2 оп · п2 пр

побщ = 0, 9952 · 0, 982 0, 990025· 0, 9604 = 0, 95082

Рэл’ = (это в )

Тип двигателя : Тип исполнения:

4А132S6У3 М300

Рн = 5, 5 кВт

п0 = 1000

пп = 965 мин-1

-

<20% - недогрузка электродвигателя

=> тип двигателя выбран правильно

Определение частот вращения выходного вала

п1 min = 340 об/мин

п2 min = n1 · φ = 340· 1,41 = 479,4 об/мин

Определение общих передаточных чисел

Uобщ 1, 2 = Uпр2 13 · Uпр1

Uобщ 1 = (1) = Uпр1 ·Uпр2

Uобщ 2 = (2) = Uпр1 ·Uпр3

Выбор передаточных чисел отдельных пар

Uпр max = 4

Разбиение Uобщ по ступеням приводят к Uобщ min

Здесь можно выявить следующие пары:

=

Определение чисел зубьев прямозубых колёс

т.к. aw = const

Проверка частот вращения

-
-

-

%

φ-

т. к. кинематика выбрана удовлетворительно

мм – диаметры шкивов на выходе

пz = min

30,965>24·nII

при ТII и пII ψbd = 0,3 – рассчитываемая передача

Определение мощности на валах

Рэл = 5,5 кВт

РI = Pэл ·ηпр ·ηоп = 5,5·0,98·0,995 = 5,36 кВт

РII = PI ·ηпр ·ηоп = 5,36·0,98·0,995 = 5,23 кВт

РIII = PII ·ηоп ·ηкл.р = 5,23·0,995·0,96 = 4,995 кВт

Определение частот вращения валов

nI = nH · = 965·= 675,5 мин-1

nII1 = nI · = 675,5·= 337,75 мин-1

nII2 = nI · = 675,5·= 482,499 мин-1

nIII1 = nII1 ·U = 337,75 мин-1

nIII2 = nII2 ·U = 482,499 мин-1

Определение вращающих моментов

Т = 9550

Тэл = 9550· = 9550·= 51,103 H·м

TI = 9550· = 9550·= 75,7 H·м

TII = 9550· = 9550·= 147,8 ≈ Tmax = 138 H·м

Проектировочный расчёт валов
φ

φ =

dbI = 110· = 32,8 мм

dbII = 110· = 38,8 мм

dbIII = 110· = 35,09 мм

Итоговая таблица

№ вала Pi ni Ti dbi
Эл 5,5 965 51,103 38
I 5,36 337,75 75,7 32,830
II 5,23 482,499 147,8 38,80
III 4,995 482,499 138 35,08
Расчёт прямозубой цилиндрической передачи

т.к. у шестерни Z3 наименьшее число зубьев (zmin ), то рассчитывать будем её =

Проектировочный расчёт

а) на контактную выносливость

d1H = Kd·

Kd = 770 (сталь)

TI = 75,7 Н·м

Ψbd = 0,3 – коэффициент ширины зуба

K = 1,07 по таблице 1.5

HB > 350

> 6 (менее жёсткий вал)

Cos β = 1 т.к. прямозубая цилиндрическая передача

далее по таблице 6.5

Ст40х + термическая обработка, закалка в ТВЧ

σНР = 900 МПа

σFP = 230 МПа

σНР = σНР ’·KHL = 900·1 = 900МПа

NHO = 8·107 циклов

NFO = 4·106 циклов

t14 =t24 =

NHE = 60·tч ·nI = 60·6·103 ·675,5 ≈ 24·107 циклов

KHL = = 1

т.к. NHE > NHO , то KHL = 1

dIH = = мм

mH = мм

б) на изгибную выносливость

mF =

Km = 13,8 (сталь, прямозубая)

ТI = 75,7 H·м

Z3 = 24

Ψbd = 0,3

УF3 = Z3 и “Х” = 3,92 (по таблице)

σFp = σFp ’·KFL

KFL = 1

K = 1,15 по таблице 1. 5

Для постоянного режима

NFE = NHE = 24·107

т.к. NFE >NF0 , то KFL = 1

σFP = 230·1 = 230 МПа

mF = 13,8 2,7мм

mH = 2,55мм mF = 2,7мм

ГОСТ: 2,0; 2,25; 2,5; 2,75 ; 3,0; 3,5…

по ГОСТ выбираем 2,75мм

Проверочный расчет прямозубой передачи

а) на контактную выносливость

σН = ZM ·ZH ·Zε σHP

ZM = 192 (сталь-сталь)

ZH = 2,49 (x=0, β=0)

-

Zε =

εα = = 1,88-3,2·( ) = 1,68

-

Zε = = 0,88

dIII =

b = ψbd·dI = 0,3·66 = 19,8 мм (принимаем b=20)

U = 2

FtI =

K = 1 (прямозубая передача)

K = 1,07

KHv =

FHv = δH ·д0 ·v·b

δH = 0,014 (для прямозубой НВ>350 и без модификации)

д0 = 47 (для 7й степени точности)

vI =

aw =

FHv = 0,014·47·2,33·19,8· = 213,5 H

KHv = 1+

σH = 192·2,49·0,88· МПа

730МПа < 900МПа

Расчет на изгибную выносливость

σF = УFI ·Уε ·Уβ · σFP

УFI = 3,92

Уε = 1 (прямозубая)

Уβ = 1 (β=0)

FtI = 2336 H

b = 19,44 мм

m = 2,75 мм

K = 1(прямозубая)

K = 1,15

KFv = 1+

FFv = δF ·д0 ·vI ·b·

δF = 0,016 (прямые без модификации НВ>350)

FFv = 0,016·47·2,33·20· = 246 H

KFv = 1+ = 1,09

σF = 3,92·1·1· = 205 МПа

205 МПа < 230 МПа

SF = = 1,12

Расчёт клиноремённой передачи

Тип ремня Б

Нормального сечения по ГОСТ 1284.1 и по ГОСТ 1284.3


Характеристики и размеры (по таблице 9.13)

в0 = 17 мм

вр = 14 мм

h = 10,5 мм

А1 = 138 мм2

d1min = 125 мм

q = 0,18 кг/м

L = 800…6300 мм

Т1 = 50…150 Hм

Диаметры шкивов

мм – диаметры шкивов на выходе

округляем по табл. 9. 3 до значения 160 мм

dp1 =dp2 =160 мм

n2 = 482.499 мин-1

Скорость ремня

V = 4 м /с

Окружная сила

Ft = = 1189 Н

Межосевое расстояние

мм

причём amin < a < amax , где

amin = 0,55·(d1 +d2 )+h = 0,55·(160+160)+10,5 = 186,5 мм

amax = 2·(d1 +d2 ) = 2·(160+160) = 640 мм

Длина ремня

L ≈

L ≈ мм

Принимаем стандартную длину ремня по таблице 9.14

L = 1000 мм

Окончательное межосевое расстояние

, где

λ = L - π·dср = 497,6

dср = = 160 мм

= 0

мм

Наименьшее межосевое расстояние

(необходимое для монтажа ремня)

aнаим ≈ a – 0,01·L ≈ 238,8 мм

Наибольшее межосевое расстояние

(необходимое для компенсации вытяжки ремня)

aнаиб ≈ a + 0,025·L ≈ 273,8 мм

Коэффициент режима
Ср = 1 т.к. токарный станок (по табл. 9.9)
Угол обхвата ремня на малом шкиве

Коэффициент угла обхвата

Са = 1 (по табл. 9.15)

Частота пробегов ремня, С -1
i =
i =
Эквивалентный диаметр ведущего шкива
de = d1 ·Kи , где

=1

=> de = 160 мм

приведённое полезное напряжение

F ] = 2,5 МПа

Допускаемое полезное напряжение

F ] = [σF ]0 ·Ca ·Cp = 2,5·1 = 2,5 МПа

Необходимое число клиновых ремней

Z’ =

Коэффициент неравномерности распределения нагрузки по ремням

Сz = 0,95 (по табл. 9.19)

Число ремней

принимаем Z = 3

Коэффициент режима при односменной работе

Cp’ = 1 (по табл. 9.9)

Рабочий коэффициент тяги

Ψ = 0, 67·Ca ·Cp ’ = 0,67·1·1 = 0,67

Коэффициент m =

Площадь сечения ремней

A = A1 ·Z

A = 138·3 = 414 мм

Натяжение от центробежных сил

Fц = 10-3 ·ρ·A·V2 , где

Плотность ремней ρ = 1,25 Г /см 3

Fц = 10-3 ·1,25·414·42 = 8,28 Н

Натяжение ветвей при работе

F1 = Ft · +Fц

F2 = Ft · +Fц

F1 = 1189· +8,28 = 1490,13 H

F2 = 1189· +8,28 = 301,13 H

Натяжение ветвей в покое

F0 = 0,5·(F1 +F2 )-x·Fц , где

коэффициент x = 0,2

F0 = 0,5·(1490,13+301,13)-0,2·8,28 = 893,974 H

Силы действующие на валы при работе передачи

Fa = 1774,7 H

Силы действующие на валы в покое

Fa0 = 2·F0 ·sin

Fa0 = 2·893,974 ·sin 1787,9 H

Размеры профиля канавок на шкивах

(выбираются по табл. 9.20)

H = 15

B(b) = 4,2

t = 19

f = 12,5

φ = 34°…40°

Наружный диаметр шкивов

de1 = de2 = dp1,2 +2·b

de1,2 = 168+2·4,2 = 176,4 мм

Внутренний диаметр шкивов

df1 = df2 = de1,2 –2·H

df1,2 = 176,4 - 2·15 = 146,4 мм

Ширина ремня

B = Z·t

B = 3·19 = 57 мм

Ширина шкива

M = 2·f+(Z-1)·t

M = 2·12,5+(3-1)·19 = 63 мм

Определение геометрических параметров

di =

dai = di +2m

dti = di -2,5m

b = ψbd·di

d1 = мм

da1 = 82,5+2·2,75 = 88 мм

dt1 = 82,5-2,5·2,75 = 75,625 мм

b1 = 0,3·82,5 = 24,75 мм

d2 = мм

da2 = 115,5+2·2,75 = 121 мм

dt2 = 115,5-2,5·2,75 = 108,625 мм

b2 = 0,3·115,5 = 34,65 мм

d3 = мм

da3 = 66+2·2,75 = 71,5 мм

dt3 = 66-2,5·2,75 = 59,125 мм

b3 = 0,3·66 = 19,8 мм

d4 = мм

da4 = 132+2·2,75 = 137,5 мм

dt4 = 132-2,5·2,75 = 125,125 мм

b4 = 0,3·132 = 39,6 мм

d5 = мм

da5 = 82,5+2·2,75 = 88 мм

dt5 = 82,5-2,5·2,75 = 75,625 мм

b5 = 0,3·82,5 = 24,75 мм

d6 = мм

da6 = 115,5+2·2,75 = 121 мм

dt6 = 115,5-2,5·2,75 = 108,625 мм

b6 = 0,3·115,5 = 34,65 мм

aw = 99 мм (для всех колёс)

dt di da
Определение усилий действующих в зацеплении

Tэл = 51,103 H·м

H

H

T1 = TI = 75,7 H·м

H

H

Выбор и расчёт муфты

Электромагнитная фрикционная муфта с контактным токоподводом и постоянным числом дисков тип ЭТМ…2.

b=1,3…1,75 коэффициент сцепления

[P]p – удельное давление

[P]p =[P]·Kv

Kv =

Vcp =

Дср =

f = 0,25…0,4 (сталь феродо)-сухие

[P] = 0,25…0,3 Мпа –сухие

T = 75,7 H/м

i = 2·Zнар = 2·3 = 6

n = 337,75 об/мин

Дн = 53 мм

Дв = 45 мм

Дср =

Vcp =

P =

Kv =

Kv £ 1

[P]p = 4,17·0,9 = 3,75

P<[P]p

Расчёт валов на статическую прочность
Расчёт вала I

Ft2 = 1239 H

Ft3 = 2336 H

Fr2 = 451 H

Fr3 = 850,4 H

T = 75,7H×м

Ст 45 термообработка, улучшение

S МAг = 0

Бг =

S МБг = 0

Аг =

S МАв = 0

Бв =

S МБв = 0

Ав =

Определение наибольшего изгибающего и вращающего моментов в опасном сечении

Принимаем

По эпюрам и реакциям находим максимальный изгибающий момент.

Tmax = 1,5×T = 1,5×75,7 = 113,55 H×м

Определение эквивалентного напряжения в опасном сечении

По эмперической теории прочности

sэкв =

запас прочности по пределу текучести в опасном сечении

для стали 45

НВ³200 sТ = 280Мпа

Расчёт вала II

Ft4 = 850,4 H

Ft4 = 2336 H

R = 1189 H

T = 147,8 H×м

Ст 45 термообработка, улучшение

S МAг = 0

Бг =

Аг = Fr4 – Бг + R = 850,4-1746+1189=293,4

S МАв = 0

Бв =

Ав = -Ft4 + Бв = 511-2336=-1825

Определение наибольшего изгибающего и вращающего моментов в опасном сечении

Принимаем

По эпюрам и реакциям находим максимальный изгибающий момент.

Tmax = 1,5×T = 1,5×147,8 = 221,7 H×м

Определение эквивалентного напряжения в опасном сечении

По эмперической теории прочности

sэкв =

запас прочности по пределу текучести в опасном сечении

для стали 45

НВ³200 sТ = 280Мпа

Расчёт на сопротивление усталости вала II

имеем 2 опасных сечения (I и II)

МГ I = АГ ×0,035 = 293,4×0,035 = 10,3 H×м

МГ II = Ft×0,05 = 1189×0,05 = 59,45 H×м

МВ I = АВ ×0,035 = 1825×0,035 = 63,8 H×м

Суммарные значения изгибающих моментов

Определение нормального напряжения в опасных сечениях

j = 0,5(Kv-1) = 0,5(1,2-1) = 0,1

dв = 45мм

WuI =

WuII =

Мпа

Мпа

sm = 0 (для симметричного цикла)

Определение касательных напряжений

tа = tm =

Wk =

tаI = tmI = МПа

tаII = tmII = Мпа

Расчёт эффективного концентратора напряжения

I es = 0,83 et = 0,77 (dв=45мм)

II es = 0,83 et = 0,77 (dв=45мм)

I Ú /обточка sв = 560 Ksп = Ktп = 1,05

II Ú /шлифование sв = 560 Ksп = Ktп = 1,0

I sв = 560 и шпоночная канавка

Ks = 1,76

Kt = 1,54

II sв = 560

Определение запаса прочности по усталости

ys = yt = 0

nmin = 1,5…1,8

Расчёт подшипников на долговечность

Расчёт подшипников на валу I

Влевой и правой опорах шариковый радиальный подшипник

Æ вала = 35мм

n = 1000 об/мин

долговечность L10h = 10×103 часов

Расчёт опоры

1)Шариковый радиальный средней серии 307

d´D´B = 35´80´21

Cr = 26200

2)Находим эквивалентную нагрузку

PE = (XVFr + YFa )KT ×Kd

Kd = 1,3

V = 1 (при вращающемся вале)

KT = 1 (t<100°)

Опора воспринимает только радиальную нагрузку

ÞFr = R1 = 1239 H

т.к. Fa = 0 то, и это < e, где e величина >0

и называется коэффициентом осевого нагружения, товсегда Х=1

PE = (1×1×1239 +0)×1×1,3=1610,7 Н

3)Определение динамической грузоподъёмности

р = 3 (т.к. подшипник шариковый)

Стреб <Cr

Запас прочности удовлетворительный

Расчёт подшипников на валу II

В левой опоре шариковый радиальный подшипник серии 308

Æ вала=40мм

В правой опоре шариковый радиальный подшипник серии 309 Æ вала=50мм

Расчёт левой опоры

n = 1000 об/мин

долговечность L10h = 10×103 часов

1) шариковый радиальный подшипник серии 308

d´D´B = 40´90´23

Cr = 33200

2)Находим эквивалентную нагрузку

PE = (XVFr + YFa )KT ×Kd

Kd = 1,3

V = 1 (при вращающемся вале)

KT = 1 (t<100°)

Опора воспринимает только радиальную нагрузку

ÞFr = R3 = 2336 H

т.к. Fa = 0 то, и это < e, где e величина >0

и называется коэффициентом осевого нагружения, товсегда Х=1

PE = (1×1×2336 +0)×1×1,3=3036,8 Н

3)Определение динамической грузоподъёмности

р = 3 (т.к. подшипник шариковый)

Стреб <Cr

Запас прочности удовлетворительный

Расчёт правой опоры

n = 1000 об/мин

долговечность L10h = 10×103 часов

1) шариковый радиальный подшипник серии 309

d´D´B = 45´100´25

Cr = 41000

2)Находим эквивалентную нагрузку

PE = (XVFr + YFa )KT ×Kd

Kd = 1,3

V = 1 (при вращающемся вале)

KT = 1 (t<100°)

Опора воспринимает только радиальную нагрузку

ÞFr = R4 = 2336 H

т.к. Fa = 0 то, и это < e, где e величина >0

и называется коэффициентом осевого нагружения, товсегда Х=1

PE = (1×1×2336 +0)×1×1,3=3036,8 Н

3)Определение динамической грузоподъёмности

р = 3 (т.к. подшипник шариковый)

Стреб <Cr

Запас прочности удовлетворительный

Расчёт шлицевых и шпоночных соединений

Для вала I

Расчёт шлицевого соединения

Условие прочности на смятие:

y =0,75 (коэффициент, учитывающий неравномерность распределения усилий на рабочих поверхностях зубьев)

Площадь всех боковых поверхностей зубьев с одной стороны на 1 мм длины:

Рабочая длина зуба l=210мм

Для вала II

Расчёт шпоночного соединения

D = 40мм k = 3,5мм l = 40мм

[Mкр max ] = 0,5×10-3 ×d×k×l[sсм ] = 0,5×10-3 ×40×3,5×40×84 =235,2Н×м 235,2Н×м >43,7Нм

Расчёт механизма управления

arcsin a/2 = ½ хода/радиуса

2a – перемещение камня в пазе блока зубчатых колёс

R = A1 +a

А1 – расстояние от оси вала зубчатого колеса до оси поворота рычага

а – половина высоты дуги, описываемой осью камня, при перемещении зубчатого колеса из одного крайнего положения в другое.

R = 94 + 2 = 96мм

Введение

Коробка скоростей двухступенчатая с передвижными зубчатыми колёсами.

Данная коробка скоростей рассчитана и спроектирована Тулаевым Петром Алексеевичем.

Она предназначена для ступенчатого изменения частоты вращения выходного вала и передачи вращательного момента электродвигателя на шкив передней бабки высокоточных металлорежущих станков, но может быть использована и в приводах других машин.

Вращательный момент сообщает индивидуальный электродвигатель 4А132S6У3 тип исполнения М300

( Р = 5,5кВт, п = 965 мин-1 ). Зубчатое колесо 28 (лист 1) вращается электродвигателем и сообщает вращательный момент колесу 21 (лист 1), которое через электромагнитную муфту 45 (лист 1)передаёт его на шлицевой вал 22 (лист 1), далее через коробку передач, шкив 15 (лист 1) и клиновыми ремнями передаётся на шкив передней бабки станка.

В связи с жёсткими требованиями предъявляемыми к высокоточным станкам, коробка скоростей располагается отдельно от станка внутри тумбы на специальной плите рядом с передней бабкой. Так как вибрация от электродвигателя и коробки скоростей неблагоприятно влияет на процесс резания, вращательный момент передаётся на станок при помощи клиновых ремней.

Содержание

1. Введение, описание конструкции

2. Выбор двигателя, кинематический расчёт

3. Итоговая таблица

4. Расчёт прямозубой цилиндрической передачи

5. Расчёт клиноремённой передачи

6. Определение геометрических параметров

7. Определение усилий действующих в зацеплении

8. Выбор и расчёт муфты

9. Схема загрузки валов в аксонометрии

10. Расчёт валов на статическую прочность

11. Расчёт на сопротивление усталости вала II

12. Расчёт подшипников на долговечность

13. Расчёт шлицевых и шпоночных соединений

14. Расчёт механизма управления

15. Список используемой литературы

16. Спецификация

Список используемой литературы

1. «Детали машин» атлас конструкций, Решетов Д.Н. I,II часть 1992г.

2. «Детали машин» курсовое проектирование учебное пособие для техникумов, Дунаев П.Ф., Леликов О.П. 1984г.

3. «Конструирование узлов и деталей машин» учебное пособие для студентов машиностроительных специальных вузов, Дунаев П.Ф. 1978г.

4. «Справочник по муфтам», Поляков В.С., Барбаш И.Д., Ряховский О.А. 1979г.

5. «Справочник по муфтам», Ряховский О.А., Иванов С.С. 1991г.

6. «Технология Машиностроения» (специальная часть) учебник для студентов машиностроительных специальных вузов, Гусев А.А., Ковальчук Е.Р., Колесов И.М., Латышев Н.Г., Тимирязев В.А., Чарнко Д.В. 1986г.

7. «Крышки подшипников, конструкции и размеры» методичка №390, Степанов А.А. 1994г.

8. «Муфты соединительные компенсирующие, конструкции и размеры» методичка №301, Степанов А.А. 1994г.

Оценить/Добавить комментарий
Имя
Оценка
Комментарии:
Где скачать еще рефератов? Здесь: letsdoit777.blogspot.com
Евгений21:31:24 18 марта 2016
Кто еще хочет зарабатывать от 9000 рублей в день "Чистых Денег"? Узнайте как: business1777.blogspot.com ! Cпециально для студентов!
14:13:12 24 ноября 2015

Работы, похожие на Реферат: Расчет и проектирование коробки скоростей к операционному токарному станку

Назад
Меню
Главная
Рефераты
Благодарности
Опрос
Станете ли вы заказывать работу за деньги, если не найдете ее в Интернете?

Да, в любом случае.
Да, но только в случае крайней необходимости.
Возможно, в зависимости от цены.
Нет, напишу его сам.
Нет, забью.



Результаты(149953)
Комментарии (1829)
Copyright © 2005-2016 BestReferat.ru bestreferat@mail.ru       реклама на сайте

Рейтинг@Mail.ru