Банк рефератов содержит более 364 тысяч рефератов, курсовых и дипломных работ, шпаргалок и докладов по различным дисциплинам: истории, психологии, экономике, менеджменту, философии, праву, экологии. А также изложения, сочинения по литературе, отчеты по практике, топики по английскому.
Полнотекстовый поиск
Всего работ:
364150
Теги названий
Разделы
Авиация и космонавтика (304)
Административное право (123)
Арбитражный процесс (23)
Архитектура (113)
Астрология (4)
Астрономия (4814)
Банковское дело (5227)
Безопасность жизнедеятельности (2616)
Биографии (3423)
Биология (4214)
Биология и химия (1518)
Биржевое дело (68)
Ботаника и сельское хоз-во (2836)
Бухгалтерский учет и аудит (8269)
Валютные отношения (50)
Ветеринария (50)
Военная кафедра (762)
ГДЗ (2)
География (5275)
Геодезия (30)
Геология (1222)
Геополитика (43)
Государство и право (20403)
Гражданское право и процесс (465)
Делопроизводство (19)
Деньги и кредит (108)
ЕГЭ (173)
Естествознание (96)
Журналистика (899)
ЗНО (54)
Зоология (34)
Издательское дело и полиграфия (476)
Инвестиции (106)
Иностранный язык (62792)
Информатика (3562)
Информатика, программирование (6444)
Исторические личности (2165)
История (21320)
История техники (766)
Кибернетика (64)
Коммуникации и связь (3145)
Компьютерные науки (60)
Косметология (17)
Краеведение и этнография (588)
Краткое содержание произведений (1000)
Криминалистика (106)
Криминология (48)
Криптология (3)
Кулинария (1167)
Культура и искусство (8485)
Культурология (537)
Литература : зарубежная (2044)
Литература и русский язык (11657)
Логика (532)
Логистика (21)
Маркетинг (7985)
Математика (3721)
Медицина, здоровье (10549)
Медицинские науки (88)
Международное публичное право (58)
Международное частное право (36)
Международные отношения (2257)
Менеджмент (12491)
Металлургия (91)
Москвоведение (797)
Музыка (1338)
Муниципальное право (24)
Налоги, налогообложение (214)
Наука и техника (1141)
Начертательная геометрия (3)
Оккультизм и уфология (8)
Остальные рефераты (21697)
Педагогика (7850)
Политология (3801)
Право (682)
Право, юриспруденция (2881)
Предпринимательство (475)
Прикладные науки (1)
Промышленность, производство (7100)
Психология (8694)
психология, педагогика (4121)
Радиоэлектроника (443)
Реклама (952)
Религия и мифология (2967)
Риторика (23)
Сексология (748)
Социология (4876)
Статистика (95)
Страхование (107)
Строительные науки (7)
Строительство (2004)
Схемотехника (15)
Таможенная система (663)
Теория государства и права (240)
Теория организации (39)
Теплотехника (25)
Технология (624)
Товароведение (16)
Транспорт (2652)
Трудовое право (136)
Туризм (90)
Уголовное право и процесс (406)
Управление (95)
Управленческие науки (24)
Физика (3463)
Физкультура и спорт (4482)
Философия (7216)
Финансовые науки (4592)
Финансы (5386)
Фотография (3)
Химия (2244)
Хозяйственное право (23)
Цифровые устройства (29)
Экологическое право (35)
Экология (4517)
Экономика (20645)
Экономико-математическое моделирование (666)
Экономическая география (119)
Экономическая теория (2573)
Этика (889)
Юриспруденция (288)
Языковедение (148)
Языкознание, филология (1140)

Реферат: Гидравлический расчёт

Название: Гидравлический расчёт
Раздел: Рефераты по теплотехнике
Тип: реферат Добавлен 14:57:59 23 июля 2005 Похожие работы
Просмотров: 2739 Комментариев: 5 Оценило: 5 человек Средний балл: 2.8 Оценка: неизвестно     Скачать

Курсовая работа

по дисциплине источники и системы теплоснабжения

Задание на выполнение курсовой работы:

Расчитать систему теплоснабжения для выбранного генерального плана предприятия:

· Осуществить раcчет теплопотерь через ограждающие конструкции

· Определить удельный расход теплоты на отопление здания

· Выбрать тип котла и место расположения котельной.

· Выбрать тип отопительных приборов

· Определить требуемую площадь поверхности отопительных приборов

· Нанести на плане магистральные трубопроводы системы отопления

· Составить аксонометрическую схему отопления с нанесением отопительных приборов, запорно-регулировочной арматуры, расширительного бака

· Провести гидравлический расчет системы отопления

· Произвести расчет гидроэлеватора и тепловые потери для случая подключения помещения к существующей тепловой сети.

Тепловая мощность системы отопления определяется из уравнения теплового баланса

Фсо = ΣФпот -ΣФпост

1.1. Определение величины теплопотерь через ограждающие конструкции.

Исходными данными для расчета теплопотерь отдельными помещениями и зданием в целом являются

· планы этажей и характерные разрезы по зданию со всеми строительными размерами.

· Назначение помещений

· Ориентация здания по сторонам света

· Место постройки здания

Отметим, что поток теплоты(Вт) теряемой помещением, складывается из основных потерь теплоты через все его наружные ограждения Ф0 и добавочных теплопотерь Фдоб

Ф=ΣФ0 +ΣФдоб

При этом потери теплоты определяем суммируя потери теплоты через отдельные ограждающие конструкции с округлением до 100 Вт.

Ф =F/R0 (tв - tн )(1+Σβ)n=kF(tв - tн )(1-Σβ)n

Где F- расчетная площадь ограждения,k - коэффициент теплопередачи данной ограждающей конструкции; R0 - сопротивление теплопередачи данной ограждающей конструкции;tв - tн - температуры внутреннего и наружнего воздуха. (1-Σβ) - добавочные теплопотери; n- коэффициент учитывающий положение ограждающего покрытия по отношению к наружнему воздуху;

Определим основные теплопотери проектируемого здания по соотношению

Ф =F/R0 (tв - tн )n (1)

НАРУЖНИЕ СТЕНЫ

Наружные стены выполнены толщиной в два кирпича, оштукатуренные изнутри с использованием цементно-песчаной штукатурки( в случае известково-песчаной штукатурки параметры должны быть изменены).

Исходные данные для кирпичных стен λк = 0,81 Вт/(м*0 С); δк = 0,51 м

Исходные данные для цементно-песчаной штукатурки стен λшт = 0,93 Вт/(м*0 С); δшт = 0,015 м.(для известково-песчаной штукатурки возможно применение λшт = 0,81 Вт/(м*0 С)

Геометрические размеры помещения:

первый этаж а =22,4м; b= 12,46м; h= 4,4м

Помещение имеет 11 оконных блоков с двойным остеклением имеющие общую площадь остекления Fc т = 11*1,2*1,8=23,76кв.м

Площадь поверхности наружных стен

26,3*3,6

F= 2ab-Fс =2*22,4*12,46-23,76=558,208-23,76=534,4кв.м

Сопротивление теплопередаче наружных стен получим по формуле 1 учитывая что Rв =0,115 (м2 0 С/Вт) и Rн =0,043 (м2 0 С/Вт) площадь пола S=279,104кв.м

Rо =Rв +Rн +ΣRi где Ri = δкк + δштшт =0,51/0,81+0,015/0,81

Rо = 0,115+0,043 +0,015/0,81+0,51/0,81=0,806 м2 0 С/Вт

Сопротивление теплопередаче двойных окон Rо =0,345 м2 0 С/Вт

Следовательно теплопотери через наружные стены определяются

Ф=F/R0 (tв -tн )n=(1/0,345)*534,4(16+18)+(1/0,345)23,76(16+18)=

52666+2341,5=55007,5Вт

Одна стена обращена на север, вторая на восток , третья стена на запад и последняя на юг поэтому дополнительные потери теплоты через эти стены Фдоб ст составляют: для первой 10%, второй 10%, третьей 5% и четвертая 0% от основных теплопотерь, которые необходимо добавить к последним.

Фдоб ст =25467*0,25=6367Вт. Таким образом, с учетом дополнительных теплопотерь через наружние стены получим

Фдоб =25467+6367=31833Вт

ПЕРЕКРЫТИЯ

Перекрытие имеет площадь S=273.5 кв.м. и состоит из железобетонных плит толщинойδпл =0,035м, для которых по таблице λк = 2,04 Вт/(м*0 С); Железобетонные плиты покрыты теплоизоляцией выполненной из минеральной ваты толщиной δваты =0,14м, слоя гравия керамзитового δкер =0,1м, и двух слоев рубероида толщиной δруб =0,003м, для которых выбираем по таблице значения теплопроводности и значения сопротивления тепловосприятию для внутренней и внешней поверхностей:

λваты = 0,06 Вт/(м*0 С), λруб = 0,17 Вт/(м*0 С), λкер= 0,23 Вт/(м*0 С)

Rв = 0,132 (м2 0 С)/Вт, Rн = 0,043 (м2 0 С)/Вт,

Исходя из этих данных получим для сопротивления теплопередаче перекрытия

Rо пер = 0,132+0,043+0,035/2,04 + 0,14/0,06 + 0,1/0,23 + 0,003/0,17=

0,132+0,043+0,017+2,33+0,435+0,018=2,975 (м2 0 С)/Вт,

Теплопотери через перекрытия находим по соотношению

Ф =F/R0 (tв - tн )n

Принимаем поправочный коэффициент n =0,9 как для чердачных перекрытий с кровлей из рулонных материалов

Фпер =(1/2,975)*273,5*(16+18)*0,9=282.9 вт

ПОЛЫ

Полы выполнены из керамзитобетона (ρ=1800кг/м3 ) толщиной δкер =0,1м, теплопроводность которого находим по справочным данным таблицы 7 [1] λкер= 0,92 Вт/(м*0 С). Ширина пола равна b= 10.4м до осевой линии соответственно 5,2 м. Потери теплоты через неутепленные полы определяем по зонам, паралельным наружним стенам. Сопротивление теплопередаче для первой зоны составляетRн. пол –2,15, для второй –4,3 и для третьей 8,6. Для остальной части пола –14,2 (м2 0 С)/Вт. Площадь участков пола, примыкающего к углам в первой двухметровой зоне вводится в расчет дважды, т.е. по направлению обеих наружних стен, образующих угол. Разделим площадь пола на двухметровые зоны и получим две зоны шириной по 2м и одну зону шириной 1,2 м. Площади данных зон равны: F1 = F2 = 26,3*2=52.6м2 ; F3 = 26,3*1.2=31.56м2

Rу. пол2 0 С)/Вт,

Сопротивление теплопередаче Rо пол2 0 С)/Вт, для каждой из зон определяем по формуле Rу. пол= Rн. пол + δ / λ

Зона 1 Rу. пол= 2,15+0,1/0,92=2,15+0,11=2,26

Зона 2 Rу. пол= 4,3+0,1/0,92=2,15+0,11=4,44

Зона 3 Rу. пол= 8,6+0,1/0,92=2,15+0,11=8,71

Суммарные теплопотери по всем зонам пола

Фп =F/R0 (tв - tн )n =2*[(1/2,26)*52,6+(1/4,44)*52,6 + (1/8,71)*31,56]*(16+18)*0,9=

2*(23.27+11.85+3.62)*34*0.9=2370.9Вт

Общие потери через все ограждения

Ф=ΣФ=2370,9+282,9+31833=34485,9Вт

Добавочные теплопотери

Добавочные теплопотери определяются суммой теплопотерь расходуемой на:

· вентиляцию помещения,

· испарение влаги,

· нагрев инфильтрующего воздуха

Вентиляция помещения,

Поток теплоты теряемый на нагрев приточного воздуха определяется соотношением

Ф =0,278*Q*ρc(tв - tн )

Где Qнормативный воздухообмен, принимаемый равным Q =3м3

ρ - плотность воздуха ρ=1,2кг/м2

c- массовая изобарная теплоемкость воздуха c=1кДж/кг о С

Ф =0,278*3*1,2*1*34*26,3*10,4=9306,11Вт

Для оценочного расчета максимального теплового потока расходуемого на вентиляцию воспользуемся методом укрупненных характеристик Ф =qв* V* (tв - tн )

Где qв V- удельная тепловая характеристика здания, берется по приложению 13 и объем помещения

Ф =0,2* 1942* (16+18)=13205Вт

Аналогично для оценочного расчета максимального теплового потока расходуемого на отопление воспользуемся методом укрупненных характеристик Ф =qв* V* (tв - tн )*а

Где qот, V, а - удельная тепловая характеристика здания, берется по приложению 13,, объем помещения, поправочный коэффициент, учитывающий влияние разности температур а=0,54+22/(tв - tн ) =0,54+22/34=0,54+0,65=1,11

Ф =0,6* 1942* (16+18)*1,1=43578,5Вт

Испарение влаги

Поток теплоты теряемый на испарение влаги с мокрых поверхностей

определяется соотношением

Ф =0,278*2,49*Wисп

Для данного случая эти потери не учитываются.

Бытовые тепловыделения берутся из расчета 21Вт на 1 кв.м. площади пола и вычитаются из суммы основных и добавочных теплопотерь.

Ф =21Fн=21* 273.5=5743,5 Вт

Нагрев от используемого технологического оборудования

Величина тепловыделения для каждого конкретного прибора будет различной эквивалентное значение для всего используемого оборудования равно

Фоб =2653Вт

Нагрев инфильтрующего воздуха

Поток теплоты теряемый на нагрев наружного воздуха, инфильтрующегося через притворы окон, фрамуг, дверей и ворот определяется соотношением

Ф =Q*ρc(tв - tн )*Fп/3,6 =3*1,2*1*34*26,3*10,4/3,6=9299,68Вт

Тепловая мощность всей системы отопления определяется из уравнения теплового баланса и равна

Фот =34485,9+9306,11+9299,68-5743,5-2653 = 44695Вт

Из которой на первый этаж (полуподвальное помещение) приходится Фот1 = 20000Вт

И на производственное помещение второго этажа Фот2 = 24695 Вт

Определим удельную тепловую характеристику здания по формуле:

Выбор котла и места расположения котельной

Выбор котла определяется количеством требуемой тепловой мощности и его назначения .

Для отопительно-производственных котельных малой мощности находят широкое применение чугунные секционные котлы, нагревающие воду до 115о С. Наибольшее распространение среди чугунных котлов в нашей стране получили котлы марок КЧМ, КЧ-1(малой мощности),Универсал-6(КЧ-2) средней мощности и Энергия-6(тип КЧ-3). Используя полученное значение тепловой мощности по таблице 1.1 выбираем чугунный котел типа КЧМ-1, тепловой мощностью от 16,3 до 46,5 кВт. Котел малогабаритный расположить его можно в подсобном помещении цеха.

Определяем диаметры труб и потери давления в двухтрубной закрытой водяной тепловой сети от котла до потребителя длиной 30 м, через которую подается тепловой поток Ф=44695Вт. Примем расчетные температуры теплоносителя tп =95 о С. tо =70 о С и на ней установлены две задвижки ζ=0,7 и два гнутых отвода радиусом R=2d для которых ζ=0,5

Расход теплоносителя определяем по соотношениюQт =3,6* Ф/4,19(tп - tо )

Qт =3,6* 44,695/(4,19(95-70))= 160,92/104,75=1,53 т/ч

Принимаем удельные потери давления ΔР=70Па/м и по приложению 2 находим среднюю плотность теплоносителя ρ=970 кг/м3

Расчетный диаметр труб определим по соотношению d=0.263Q0.38 / (ρ ΔР) 0.19

=0.263*1,530.38 /(970*70) 0.19 =0.263*1,18/8.28=0.037м

Принимаем в соответствии с ГОСТ 10704-76 трубу стальную электросварную прямошовную внутренний диаметр которой d=41 мм ближе всего к расчетному значению.

Определяем коэффициент трения , используя выражение С.Ф.Копьева

λ=0,014/ d0.25 =0,014/0,0410.25 =0,014/0,45=0,031

Сумму коэффициентов местных сопротивлений определяем по соотношению

Σζ=2*0,7+2*0,5=2,4

Эквивалентная длина местных сопротивлений определяется по соотношению

Lэ= Σζ(d/λ)=2,4*0,041/0,031=3,17м

Общая потеря давления в подающем и обратном теплопроводах

ΔРс=2(30+3,17)70=4643,8Па

· ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГОДОВОГО РАСХОДА ТОПЛИВА

Годовой расход теплоты на отопление исходя из полученных значений тепловых потерь и требуемой мощности котлов определяется по соотношению

Qт =3,6* ΣQ(tв - tо.п. ) 24nо.п / (tв - tн )=3,6*44.695*(18-1,5)*24*152/(18+18)=968кДж

Следовательно годовой расход топлива с учетом КПД котельной для газообразного топлива η=0,8

В= Q т / q η=968/(0,8*85,6)=14,1т.куб.м.

Определяем поверхность нагрева и осуществляем подбор нагревательных приборов системы водяного отопления.

· Для полуподвального помещения (1 этаж) схемы. Фот1 = 20000 Вт

В качестве нагревательных приборов принимаем чугунные ребристые трубы. Температура теплоносителя в подающей магистрали 95°С, а в обратной 70°С.

Определим вначале тепловой поток от трубопровода в системы отопления. Для его определения используем соотношение

Фпмтр k тр (tтр - tв ) * η

Где k тр - коэффициент теплопередачи труб берется по таблице 1,4 (2) и η-коэффициент учитывающий разводку труб(подающая линия - над потолком η=0,25, вертикальный стояк η=0,5, для обратной линии над полом η=0,75 и для подводок к нагревательным приборам η=1) .

Для нашей системы теплоснабжения подающий трубопровод находится под окнами, т.е. в рабочей зоне помещения, там же где и нагревательные приборы. Поэтому для него как и для подводок к приборам , коэффициент η=1. Для обратной линии, расположенной над полом η=0,75.

Площадь поверхности подающего и обратного магистральных трубопроводов наружным диаметром d=42,3 мм(dу =32мм) и длиной l=25м

l

d

Ап.м.о.м. = π* d* l=3,14*0,043*25=3,38м2 .

Площадь поверхности шести подводок (по две на прибор) диаметром 26,8 мм(dу =20мм) и длиной 0,8 м каждая Апод* d* l=6*3,14*0,0268*0,8=0,4м2 .

Коэффициент теплопередачи подающего трубопровода для средней разности температуры воды в трубе и температуры воздуха в помещении 95-18=77°С. принимаем по таблице 1,4 k = 13,4 Вт/(м2 *˚ С).Коэффициент теплопередачи обратной магистрали для разности между температурой воды и температурой воздуха 70-18=52˚ С

k = 11,6 Вт/(м2 *˚ С), а для подводок при средней разности температур (95+70)/2-18=64,5˚ С k = 14 Вт/(м2 *˚ С), тогда по формуле

Фпмтр k тр (tтр - tв ) * η

для подающей магистрали

Фп.м. =3,38*13,4(95-18)=3482Вт

Для обратной магистрали

Фо.м. =3,38*11,6(70-18)=2038Вт

для подводок

Фпод =0,4*14((95+70/2)-18)=361Вт

Суммарный поток теплоты от всех трубопроводов Фтр =3482+2038+361=5881 Вт

Принимаем β1 =1(нагревательные приборы установлены свободно у стены), β2 =1(трубы проложены открыто). Полагая, что под каждым окном ,будет установлено по одной чугунной ребристой трубе, находим по таблице 1,4k пр =5,8 Вт/(м2 *˚ С). Тогда по формуле (1.8) площадь поверхности нагрева приборов

Апр =(Фогр - Фтр ) β1 β2 /k пр (tтр - tв ) = (20000-5881)/5,8((95+70)/2-18)=86100/374,1=38кв.м

Принимаем для установки ребристые трубы длиной 2000 мм, фактическая площадь поверхности нагрева которых равна 4 м2 (см.табл.5,2).Число таких труб n=38/4≈10

Под каждым окном устанавливается по одной ребристой трубе!

· Для производственного корпуса (2 этаж) схемы. Фот2 = 24000 Вт

Высота стояков 3,6м диаметром 20мм - 10 штук и подводки к радиаторам трубой диаметром 20мм общей длиной 30*0,5=15м

Поверхность нагрева вычисляем в квадратных метрах эквивалентной площади по соотношению F тр =f* l* η.

Для этого определим для f=0.15 м2 (стояки и подводки диаметром трубы 20мм) и коэффициент η=0,5 для вертикального стояка и для подводок к нагревательным приборам η=1) .

F тр =10*0,15*3,6*0,5+0,15*15*1=2,7+2,25=4,97 м2

Теплоотдачу 1 м2 м находим по соотношению φ=k эт4 *Δt

Где β4 = 1 и k эт =7,9 определено по приложениям 17 и 18

Δt= (tтр - tв )=(95-70)/2-18=64,5

φ=k эт4 *Δt=7,9*1*64,5=509,55=510Вт/ м2

Необходимая эквивалентная площадь поверхности нагрева радиаторов определяем по соотношению

F пр =(Фогр* β2 / φ - F тр ) β1 β3 =(24000*1/510-4.97)*1.02*1.05=45,07 м2

Для радиаторов М-140-АО число секций определится

N=45,07/0,35=128секции

Принимаем для 135 секций и размещаем их по 9 секций для каждого из 15 окон второго этажа

· Гидравлический расчет системы отопления

Вычерчиваем в масштабе аксонометрическую схему системы отопления с указанием магистральных трубопроводов, стояков, запорно-регулировочной арматурой. Для данной схемы выбираем главное циркуляционное кольцо. Определяем расчетное циркуляционное давление Р=Рн+Ре. Учтем что для производственных помещений и малоэтажных жилых домов значением естественного давления Ре можно пренебречь и согласно рекомендациям профессора В.М.Чаплина принять давление Рн создаваемое насосом исходя из среднего значения давления равного 100Па на метр наиболее протяженного циркуляционного кольца. Среднее значение удельных потерь давления на трение в трубопроводах для данного кольца равно

Rср=0,65Р/Σl

Общая длина трубопроводов для выбранной схемы равна Σl=100м

Располагаемое циркуляционное давление в системе равно

Р=100*100=10000Па

Определяем среднюю потерю давления на трение

Rср=0,65Р/Σl=0,65*10000/100=65Па/м

Для каждого из участков определяем расход теплоносителя по формуле

Qм=3,6Ф/4,19 Δt

И заносим результаты расчета в таблицу.

Главное циркуляционное кольцо

уч-ка

Ф,Вт Q кг/ч l,м d, мм vм/с R,Па/м Rl, Па Σζ Z,Па Ri+Z,Па
1 12800 439,9045

· Произвести расчет гидроэлеватора и тепловые потери для случая подключения помещения к существующей тепловой сети.

Оценить/Добавить комментарий
Имя
Оценка
Комментарии:
Где скачать еще рефератов? Здесь: letsdoit777.blogspot.com
Евгений21:28:18 18 марта 2016
Кто еще хочет зарабатывать от 9000 рублей в день "Чистых Денег"? Узнайте как: business1777.blogspot.com ! Cпециально для студентов!
12:06:41 09 февраля 2016
Кто еще хочет зарабатывать от 9000 рублей в день "Чистых Денег"? Узнайте как: business1777.blogspot.com ! Cпециально для студентов!
17:00:44 04 декабря 2015
Кто еще хочет зарабатывать от 9000 рублей в день "Чистых Денег"? Узнайте как: business1777.blogspot.com ! Cпециально для студентов!
13:39:18 24 ноября 2015
Очень расплывчато.
р23:51:52 03 мая 2006

Работы, похожие на Реферат: Гидравлический расчёт
Отопление и вентиляция жилого дома с гаражом
РЕФЕРАТ Проект отопления и вентиляции воздуха "Жилого дома с подземным гаражом на 52 места по улице Розы Люксембург в городе Екатеринбурге" выполнен ...
В соответствии с [1] для неутепленных полов, расположенных ниже уровня земли, с коэффициентом теплопроводности 1,2 Вт/ (м2 ) по зонам шириной 2м, параллельным наружным стенам ...
двухтрубная система отопления, с поквартирной разводкой медными трубами в конструкции пола с попутным движением воды для повышения тепловой и гидравлической устойчивости;
Раздел: Остальные рефераты
Тип: реферат Просмотров: 4850 Комментариев: 4 Похожие работы
Оценило: 5 человек Средний балл: 4.2 Оценка: неизвестно     Скачать
Модернизация Алматинской ТЭЦ-2 путём изменения водно-химического ...
Дипломная работа По теме: Модернизация Алматинской ТЭЦ - 2 путём изменения водно-химического режима системы подготовки подпиточной воды с целью ...
Согласно исходным данным, тепловая нагрузка на отопление и вентиляцию составляет Qот+в.= 0,65 ГВт; на горячее водоснабжение Qг.в.с.= 0,28 ГВт; температура наружная средняя .ср ...
QII = ( .- .х.м.) / ( .- .р.) * QI+ Qг.в.с. = ( 20 - (-10)) / ( 20 - (-25)) * 0,93 + 0,28 = 0,9 ГВт;
Раздел: Рефераты по физике
Тип: дипломная работа Просмотров: 7927 Комментариев: 4 Похожие работы
Оценило: 2 человек Средний балл: 5 Оценка: неизвестно     Скачать
Разработка комплекса мероприятий для жилых зданий и тепловых сетей ...
Федеральное агентство по образованию Российской Федерации Факультет промышленной энергетики ПЭ V-2 Кафедра промышленной теплоэнергетики КУРСОВАЯ ...
Вт/м2*
Количество тепла Q, Вт, отдаваемого прибором, пропорционально площади поверхности его нагрева Fпр, м2, коэффициенту теплопередачи прибора k и разности температур теплоносителя tcp ...
Раздел: Рефераты по строительству
Тип: курсовая работа Просмотров: 1172 Комментариев: 1 Похожие работы
Оценило: 0 человек Средний балл: 0 Оценка: неизвестно     Скачать
Отопление здания
... занимающаяся вопросами получения и использования тепла. Одновременно с теплотехникой развивались системы отопления и вентиляции, предназначенные для ...
Стальная труба (ѭтр=53 Вт/(м=)) внутренним диаметром d= мм с толщиной стенки ѭ1= ,0мм покрыта слоем изоляции, коэффициент теплопроводности которой ѭиз=0,05 Вт/(м=).
ѭ = 200 кг/м3, ѭ = 120 мм; Rт = 2,01, (м2=)/Вт
Раздел: Рефераты по коммуникации и связи
Тип: курсовая работа Просмотров: 1596 Комментариев: 4 Похожие работы
Оценило: 1 человек Средний балл: 5 Оценка: неизвестно     Скачать
Совершенствование электрификации МТФУХ "Кокино"
Аннотация Дипломный проект, целью которого является совершенствование электрификации молочно-товарной фермы на 400 голов учхоза "Кокино", представлен ...
Расчетные температуры: наружного воздуха зимой =-25 °С [2]; наружная вентиляционная .в =-12°С [2], внутри помещения = +10 °С при относительной влажности jв = 80 % [3]. Зона ...
ѭ = 273-1 - температурный коэффициент расширения воздуха;
Раздел: Рефераты по физике
Тип: дипломная работа Просмотров: 3644 Комментариев: 7 Похожие работы
Оценило: 1 человек Средний балл: 3 Оценка: неизвестно     Скачать
Вентиляция промышленного здания
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА Институт ...
Для прессовых цехов характерны высокая температура воздуха рабочей зоны (до 36 ), тепловое облучение рабочих мест (до 250 Вт/м2).
Qи = 0,28== Gи=(-)=k = 0,28=1917 (18+39)=0,8=24479 Вт
Раздел: Рефераты по строительству
Тип: курсовая работа Просмотров: 8401 Комментариев: 2 Похожие работы
Оценило: 5 человек Средний балл: 4.4 Оценка: неизвестно     Скачать

Все работы, похожие на Реферат: Гидравлический расчёт (2526)

Назад
Меню
Главная
Рефераты
Благодарности
Опрос
Станете ли вы заказывать работу за деньги, если не найдете ее в Интернете?

Да, в любом случае.
Да, но только в случае крайней необходимости.
Возможно, в зависимости от цены.
Нет, напишу его сам.
Нет, забью.



Результаты(150532)
Комментарии (1836)
Copyright © 2005-2016 BestReferat.ru bestreferat@mail.ru       реклама на сайте

Рейтинг@Mail.ru