Банк рефератов содержит более 364 тысяч рефератов, курсовых и дипломных работ, шпаргалок и докладов по различным дисциплинам: истории, психологии, экономике, менеджменту, философии, праву, экологии. А также изложения, сочинения по литературе, отчеты по практике, топики по английскому.
Полнотекстовый поиск
Всего работ:
364150
Теги названий
Разделы
Авиация и космонавтика (304)
Административное право (123)
Арбитражный процесс (23)
Архитектура (113)
Астрология (4)
Астрономия (4814)
Банковское дело (5227)
Безопасность жизнедеятельности (2616)
Биографии (3423)
Биология (4214)
Биология и химия (1518)
Биржевое дело (68)
Ботаника и сельское хоз-во (2836)
Бухгалтерский учет и аудит (8269)
Валютные отношения (50)
Ветеринария (50)
Военная кафедра (762)
ГДЗ (2)
География (5275)
Геодезия (30)
Геология (1222)
Геополитика (43)
Государство и право (20403)
Гражданское право и процесс (465)
Делопроизводство (19)
Деньги и кредит (108)
ЕГЭ (173)
Естествознание (96)
Журналистика (899)
ЗНО (54)
Зоология (34)
Издательское дело и полиграфия (476)
Инвестиции (106)
Иностранный язык (62792)
Информатика (3562)
Информатика, программирование (6444)
Исторические личности (2165)
История (21320)
История техники (766)
Кибернетика (64)
Коммуникации и связь (3145)
Компьютерные науки (60)
Косметология (17)
Краеведение и этнография (588)
Краткое содержание произведений (1000)
Криминалистика (106)
Криминология (48)
Криптология (3)
Кулинария (1167)
Культура и искусство (8485)
Культурология (537)
Литература : зарубежная (2044)
Литература и русский язык (11657)
Логика (532)
Логистика (21)
Маркетинг (7985)
Математика (3721)
Медицина, здоровье (10549)
Медицинские науки (88)
Международное публичное право (58)
Международное частное право (36)
Международные отношения (2257)
Менеджмент (12491)
Металлургия (91)
Москвоведение (797)
Музыка (1338)
Муниципальное право (24)
Налоги, налогообложение (214)
Наука и техника (1141)
Начертательная геометрия (3)
Оккультизм и уфология (8)
Остальные рефераты (21697)
Педагогика (7850)
Политология (3801)
Право (682)
Право, юриспруденция (2881)
Предпринимательство (475)
Прикладные науки (1)
Промышленность, производство (7100)
Психология (8694)
психология, педагогика (4121)
Радиоэлектроника (443)
Реклама (952)
Религия и мифология (2967)
Риторика (23)
Сексология (748)
Социология (4876)
Статистика (95)
Страхование (107)
Строительные науки (7)
Строительство (2004)
Схемотехника (15)
Таможенная система (663)
Теория государства и права (240)
Теория организации (39)
Теплотехника (25)
Технология (624)
Товароведение (16)
Транспорт (2652)
Трудовое право (136)
Туризм (90)
Уголовное право и процесс (406)
Управление (95)
Управленческие науки (24)
Физика (3463)
Физкультура и спорт (4482)
Философия (7216)
Финансовые науки (4592)
Финансы (5386)
Фотография (3)
Химия (2244)
Хозяйственное право (23)
Цифровые устройства (29)
Экологическое право (35)
Экология (4517)
Экономика (20645)
Экономико-математическое моделирование (666)
Экономическая география (119)
Экономическая теория (2573)
Этика (889)
Юриспруденция (288)
Языковедение (148)
Языкознание, филология (1140)

Курсовая работа: Составление схем расположения полей допусков стандартных сопряжений. Расчёт соединения подшипника качения с валом и корпусом. Расчет размерных цепей

Название: Составление схем расположения полей допусков стандартных сопряжений. Расчёт соединения подшипника качения с валом и корпусом. Расчет размерных цепей
Раздел: Промышленность, производство
Тип: курсовая работа Добавлен 19:28:59 22 января 2010 Похожие работы
Просмотров: 3092 Комментариев: 2 Оценило: 0 человек Средний балл: 0 Оценка: неизвестно     Скачать

Расчётно-графическая работа

«Составление схем расположения полей допусков стандартных сопряжений. Расчёт соединения подшипника качения с валом и корпусом. Расчет размерных цепей»


Содержание

1. Схемы расположения полей допусков стандартных сопряжений.

2. Соединение подшипника качения с валом и корпусом.

3.Расчет размерных цепей:

а) Решение задачи методом максимума – минимума (способ равных квалитетов);

б) Решение задачи теоретико-вероятностным методом (способ равных квалитетов).


Схемы расположения полей допусков стандартных сопряжений

1 Гладкое цилиндрическое соединение

а) Ø178 H7/g6

Параметр Значение
d(D) =
es = -14 мкм
ei = -39 мкм
ES = 40 мкм
EI = 0 мкм
dmax = d + es= 177,986 мм
dmin = d + ei = 177,961 мм
Dmax = D + ES = 178,04 мм
Dmin = D + EI = 178 мм
Td = dmax - dmin = es – ei =
TD = Dmax – Dmin = ES - EI =
Smax = Dmax - dmin = 79 мкм
Smin= Dmin – d max = 14 мкм
Scp = (Smax + Smin) / 2 =
TS= Smax – Smin =
Характер сопряжения Зазор
Система задания посадки Основное отверстие

б) Ø70 S7/h7

Параметр Значение
d(D) =
es = 0
ei = -30 мкм
ES = -48 мкм
EI = -78 мкм
dmax = d + es= 70 мм
dmin = d + ei = 69,97 мм
Dmax = D + ES = 69,952 мм
Dmin = D + EI = 69,922 мм
Td = dmax - dmin = es – ei =
TD = Dmax – Dmin = ES - EI =
Nmin = dmin - Dmax 18 мкм
Nmax = dmax - Dmin
Ncp =(Nmax + Nmin) / 2 =
TN = Nmax – Nmin =
Характер сопряжения Натяг
Система задания посадки Основной вал

в) Ø 178H7/m6

Параметр Значение
d(D) =
es =
ei = 15 мкм
ES = 40 мкм
EI = 0
dmax = d + es= 178,04 мм
dmin = d + ei = 178,015 мм
Dmax = D + ES = 178,04 мм
Dmin = D + EI = 178 мм
Td = dmax - dmin = es – ei =
TD = Dmax – Dmin = ES - EI =
Smax = Dmax - dmin = 25 мкм
Nmax = dmax - Dmin =
Scp = (Smax + Smin) / 2 =
TS= Smax – Smin =
Характер сопряжения Переходная
Система задания посадки Основное отверстие

Для комбинированной посадки определим вероятность образования посадок с натягом и посадок с зазором. Расчет выполним в следующей последовательности.

- рассчитаем среднее квадратическое отклонение зазора (натяга), мкм

-

определим предел интегрирования

-

табличное значение функции Ф(z)= 0,32894

- вероятность натяга в относительных единицах

PN ' = 0,5 + Ф(z) = 0,5 + 0,32894 = 0,82894

- вероятность натяга в процентах

PN = PN ' x 100% = 0,82894*100%= 82,894%

- вероятность зазора в относительных единицах

PЗ ' = 1 – PN = 1 - 0,82894 = 0,17106

- вероятность зазора в процентах

PЗ = PЗ ' x 100% = 0,17103*100% = 17,103%

2 Соединение подшипника качения с валом и корпусом

Условное обозначение подшипника 0 - 213

Радиальная нагрузка 10300 Н

Характер нагружения – сильные удары и вибрация. Кратковременные перегрузки до 300% номинальной нагрузки.

Рабочая температура подшипника - до 120о С

Соединение жесткое (вал сплошной, корпус толстостенный)

Решение

- определяем размеры подшипника:

Номинальный диаметр отверстия Номинальный диаметр наружной цилиндрической поверхности наружного кольца Номинальная ширина подшипника Номинальная координата монтажной фаски
65 мм 120 мм 23 мм 2,5 мм

- рассчитываем интенсивность нагрузки

Pr = Kd * Kt * Kj * Fr / b

где Kd - динамический коэффициент посадки, зависящий от характера нагрузки Kd = 2;

Kt - температурный коэффициент Kt = 1,05

Kj - коэффициент ослабления натяга в нежестких сопряжениях Kj = 2,3,

Fr = 6000 Н b = B - 2 *r =23 - 2 * 2,5 = 22,2 мм

Отсюда

Pr = 2 х 1,05 х 2,3 х 10300 / 0,022 = 2261 кН/м

- определяем посадки для внутреннего и наружного колец подшипника

Сопоставляя расчетную интенсивность нагрузки с допустимой и уточняя посадку для подшипника 0 класса точности назначаем посадки

Внутреннее кольцо Наружное кольцо
Поле допуска, определяемое по допустимой интенсивности нагрузки n5, n6 P7
Уточненное поле допуска (по классу точности подшипника) n6 P7
Принятые посадки L0 / n6 P7 / l0

- рассчитываем сопряжения внутреннего и наружного колец подшипника

Параметр Внутреннее кольцо - вал Наружное кольцо - корпус
Значение Значение
d(D) = 65 мм 120 мм
es = 0 мкм
ei = -15 мкм
ES = 0 мкм -24 мкм
EI = -15 мкм -59 мкм
dmax = d + es= 65,039 мм 120 мм
dmin = d + ei = 65,020 мм 119,985 мм
Dmax = D + ES = 65 мм 119,976 мм
Dmin = D + EI = 64,985 мм 119,941 мм
Td = dmax - dmin = es – ei = 15 мкм
TD = Dmax – Dmin = ES - EI =
Smax(Nmin) = Dmax - dmin = - 20 мкм - 9 мкм
Smin(Nmax) = Dmin – d max =
Scp = (Smax + Smin) / 2 = - Ncp = - (Nmax + Nmin) / 2 =
TS(TN) = Smax – Smin = Nmax – Nmin=
Характер сопряжения Натяг Натяг
Система задания посадки Основное отверстие Основной вал

Проверить условие прочности колец подшипника на разрыв, для чего рассчитать максимально допустимый натяг по формуле

где [] - допустимое напряжение на разрыв. [] = 400 МПа;

kN - коэффициент. kN = 2,8

d - 65 мм.

0,231 > 0,054 - условие прочности выполняется.

- изображаем схему расположения полей допусков (внутреннее кольцо подшипника - вал)

- изображаем схему расположения полей допусков (наружное кольцо подшипника - корпус)

определяем шероховатость

Посадочная поверхность вала 1,25 мкм
Посадочная поверхность отверстия корпуса 1,25 мкм
Поверхность опорных торцев заплечиков вала и корпуса 2,5 мкм

- определяем допуски формы посадочных поверхностей

Вал Отверстие
Допуск круглости 5 6
Допуск профиля продольного сечения 5 6
Допуск непостоянства диаметра в поперечном сечении 10 12
Допуск непостоянства диаметра в продольном сечении 10 12

- определяем допуски расположения посадочных поверхностей

Допуски торцового биения заплечиков вала 30 мкм
Допуск торцового биения заплечиков отверстия корпуса 63 мкм

- изображаем эскиз подшипникового узла


3. Расчет размерных цепей

Решение задачи методом максимума – минимума (способ равных квалитетов)

Схема размерной цепи

Уменьшающее звено А4, мм 14
Увеличивающие звенья

А1, мм

34

А2, мм

20

А3, мм

21

А5, мм

12

А6, мм

21
Замыкающее звено допуск A0, мм 0,21
Номинальный размерA0 = ((А3+А2)-А4)+((А6+А5)-А4)-А1 (мм) 12

Т.к. звенья размерной цепи являются размерами, величина которых не входит в один диапазон, то задачу решаем по способу равных квалитетов: - для каждого составляющего звена рассчитываем величину единицы допуска

- рассчитываем сумму единиц допуска всех составляющих размеров

- определяем расчетное значение числа единиц допуска

- определяем квалитет с числом единиц допуска ближайшим к расчетному числу единиц допуска – 8 квалитет;

- для выбранного квалитета назначаем, в соответствии со стандартом СТ СЭВ 144-75, допуски на размеры А2, А3,А4,А5,А6

-рассчитываем допуск размера А1

- из условия подбираем квалитет для размера А1 – 7 квалитет;

- для размеров А1, А2, А3,А5,А6 которые являются увеличивающими звеньями размерной цепи назначаем предельные отклонения как для основного отверстия;

- для размера А4, который является уменьшающим звеном размерной цепи назначаем предельные отклонения как для основного вала;

- результаты расчетов сводим в таблицу

Размер, мм i Результаты промежу-точных расчетов IT8, мкм TАi, расчет, мкм Принято Верхнее откл-е Нижнее откл-е
Обозна-чение Номин. вел-на Квалитет TАi,мкм ES (es),мкм EI (ei),мкм
A1 34 1,492 Сумма i = 39 57 7 25 +25 0
A2 20 1,241 = 7,4 33 33 8 33 +33 0
A3 21 1,263 acp = 33 33 8 33 +33 0
А4 14 1,099 = 28,378 27 27 8 27 0 -27
А5 12 1,042 27 27 8 27 +27 0
А6 21 1,263 33 33 8 33 +33 0

В соответствии с расчетами устанавливаем для размеров А2, А3,А4,А5,А6 – 8 квалитет точности и основные отклонения ei1 = ei2 = ei3 = ei5 = ei6 = 0, es1 = +0,025 мм, es2 = +0,033 мм, es3 = +0,033 мм, es5 = +0,027 мм, es6 = +0,033 мм. Для размера А1 – 7 квалитет. Основные отклонения для размера А4 - ES4 = 0 мм, EI4 = -0,027 мм

Проверка.

- максимальные значения составляющих размеров Amaxi = Ai + ESi (esi ) :

A1max = 34 + 0,025 = 34,025 мм ;

A2max = 20+ 0,033 = 20,033 мм ;

A3max = 21 + 0,033 = 21,033 мм ;

A4max = 14 + 0,027 = 14,027мм ;

A5max = 12 + 0 = 12 мм ;

A6max = 21 + 0,033 = 21,033 мм ;

- минимальные значения составляющих размеров Amini = Ai + EIi (eii ) :

A1min = 34 + 0 = 34 мм ;

A2min = 20 + 0 = 20 мм ;

A3min = 21 + 0 = 21 мм ;

A4min = 14 + (-0,027) = 13,973 мм ;

A5min = 12 + 0 = 12 мм ;

A6min = 21 + 0 = 21 мм - допускисоставляющихразмеров TAi = Amaxi - Amini : TA1 = 34,025 – 34= 0,025 мм ; TA2 = 20,033 – 20 = 0,033 мм ; TA3 = 21,033 – 21 = 0,033 мм ; TA4 = 14,027 – 13,973 = 0,054 мм ;

TA5 =12 – 12= 0 мм ;

TA6 =21,033 – 21 = 0,033 мм ; - допуск замыкающего размера TAо = 0,21 мм ; - проверка условия : 0,025 + 0,033 + 0,033 + 0,054 + 0 + 0,033 = 0,178 < 0,21 - условие выполняется.

Решение задачи теоретико-вероятностным методом (способ равных квалитетов)

Схема размерной цепи

Уменьшающее звено А4, мм 14
Увеличивающие звенья

А1, мм

34

А2, мм

20

А3, мм

21

А5, мм

12

А6, мм

21
Замыкающее звено допуск A0, мм 0,21
Номинальный размерA0 = ((А3+А2)-А4)+((А6+А5)-А4)-А1 (мм) 12

Т.к. звенья размерной цепи являются размерами, величина которых не входит в один диапазон, то задачу решаем по способу равных квалитетов: - для каждого составляющего звена рассчитываем величину единицы допуска

- рассчитываем сумму квадратов единиц допуска всех составляющих размеров

- определяем расчетное значение числа единиц допуска

где ko , ki - коэффициенты рассеивания (для нормального закона распределения ko =1, ki =1);- определяем квалитет с числом единиц допуска ближайшим к расчетному числу единиц допуска – 10 квалитет; - для выбранного квалитета назначаем, в соответствии со стандартом СТ СЭВ 144-75, допуски на размеры А2, А3,А4,А5,А6;- рассчитываем допуск размера А4


- из условия подбираем квалитет для размера А1 – 10 квалитет; - для размеров А1, А2, А3,А5,А6 которые являются увеличивающими звеньями размерной цепи назначаем предельные отклонения как для основного отв.; - для размера А4, который является уменьшающим звеном размерной цепи назначаем предельные отклонения как для основного вала; - результаты расчетов сводим в таблицу

Размер, мм i i2 К Результаты промежу-точных расчетов IT10, мкм TАi, расчет, мкм Принято Верхнее откл-е Нижнее откл-е
Обозна-чение Номин. вел-на Квалитет TАi,мкм ES (es),мкм EI (ei),мкм
A1 34 1,492 2,226 ki = Сумма i2 = 100 115 10 100 +100 0
A2 20 1,241 1,540 1 9,25 84 84 10 84 +84 0
A3 21 1,263 1,595 ko = acp = 84 84 10 84 +84 0
А4 14 1,099 1,208 1 69,056 70 70 10 70 0 -70
А5 12 1,042 1,086 70 70 10 70 +70 0
А6 21 1,263 1,595 84 84 10 84 +84 0

В соответствии с расчетами устанавливаем для размеров А2, А3,А5,А6 – 10 квалитет точности и основные отклонения ei1 = ei2 = ei3 = ei5 = ei6 = 0, es1 = 0,100 мм, es2 = +0,084 мм, ei3 = +0,084 мм, es5 =+0,070 мм, es6 =+0,084мм. Для размера А1 – 10 квалитет. Основные отклонения А4 - ES4 = 0 мм, EI4 = -70.

Проверка.- максимальные значения составляющих размеров Amaxi = Ai + ESi (esi )

A1max = 34 + 0,100 = 34,100мм ;

A2max = 20 + 0,084= 20,084мм

A3max = 21 + 0,084 = 21,084мм ;

A4max = 14 + 0 = 14мм ;

A5max = 12 + 0,070 = 12,070 мм ;

A6max = 21 + 0,070 = 21,070 мм

минимальные значения составляющих размеров Amini = Ai + EIi (eii ) : A1min = 34 + 0 = 34мм ;

A2min = 20 + 0 = 20 мм ;

A3min = 21 + 0 = 21 мм ;

A4min = 14 + (-0,070) = 13,93 мм ;

A5min = 12 + 0 = 12 мм ;

A6min = 21 + 0 = 21 мм ; - допуски составляющих размеров TAi = Amaxi - Amini

TA1 = 34,100 – 34 = 0, 100 мм ;

TA2 = 20,084 – 20 = 0,084 мм ; TA3 = 21,084 – 21 = 0,043 мм ;

TA4 = 14 – 13,93 = 0,070 мм ; TA5 = 12,070 – 12 = 0,070 мм ; TA6 = 21,070 – 21 = 0,070 мм ;

- допуск замыкающего размера TAо = 0,21 мм ;

- проверка условия :

- условие выполняется.

Оценить/Добавить комментарий
Имя
Оценка
Комментарии:
Где скачать еще рефератов? Здесь: letsdoit777.blogspot.com
Евгений07:20:22 19 марта 2016
Кто еще хочет зарабатывать от 9000 рублей в день "Чистых Денег"? Узнайте как: business1777.blogspot.com ! Cпециально для студентов!
20:23:07 28 ноября 2015

Работы, похожие на Курсовая работа: Составление схем расположения полей допусков стандартных сопряжений. Расчёт соединения подшипника качения с валом и корпусом. Расчет размерных цепей
Основы взаимозаменяемости
2. Основы взаимозаменяемости Взаимозаменяемостью называется свойство одних и тех же деталей, узлов или агрегатов машин и т. д., позволяющее ...
Вал: номинальный размер 40 мм; ei = -50 мкм; es = -25 мкм; dmin = 40,000 - 0,050 = 39,950 мм; dmax = 40,000 - 0,025 = 39,975 мм; Td = 39,975 - 39,950 = 0,025 мм.
dm = 0,5(dmin + dmax) - средний диаметр отверстия внутреннего кольца, причем dmin и dmax - наибольшее и наименьшее значения диаметра d, определенные двухточечным измерением в одной ...
Раздел: Промышленность, производство
Тип: реферат Просмотров: 6340 Комментариев: 2 Похожие работы
Оценило: 0 человек Средний балл: 0 Оценка: неизвестно     Скачать
Гладкое цилиндрическое соединение. Определение элементов соединений ...
Введение Повышение уровня качества продукции и обеспечение соответствия ее показателей качества международным нормам является важнейшей задачей ...
dmin = ei + d = -0,260 + 112 = 111, 74 мм
Свыше 100 до 120, Буквенное обозначение "р", нижнее отклонение ei равно +37 мкм для всех квалитетов:
Раздел: Промышленность, производство
Тип: контрольная работа Просмотров: 7891 Комментариев: 2 Похожие работы
Оценило: 0 человек Средний балл: 0 Оценка: неизвестно     Скачать
Практические расчёты посадок, размерных цепей, калибров в ...
Overview Первое Седьмое Sheet 1: Первое Рaсчёт посадок Dном. ES EI es ei Dmax Dmin dmax dmin Smax Smin Tотв. Tвала Tпосадки Ts 32 0.04 0 32.04 32 32 ...
Smax=Dmax-dmin= ES + ei =40-92=-52 мкм.
3.7 (по СТ СЭВ 145-88) [2] определяем допуск вала: для d=15 мм в шестом квалитете находим IT6=Td=11 мкм=0,011 мм.
Раздел: Рефераты по технологии
Тип: реферат Просмотров: 5066 Комментариев: 2 Похожие работы
Оценило: 4 человек Средний балл: 4.5 Оценка: неизвестно     Скачать
Технологический процесс изготовления детали вала
Содержание: Введение 1. Определение типа производства и выбор вида его организации 2. Разработка технологического процесса сборки узла 2.1 Служебное ...
es=+0 ; ei=-0,16.
dmax dmin
Раздел: Промышленность, производство
Тип: курсовая работа Просмотров: 17024 Комментариев: 2 Похожие работы
Оценило: 3 человек Средний балл: 4.7 Оценка: неизвестно     Скачать
Метрология и нормирование точности, шпиндельная головка + контрольная ...
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА МЕТАЛЛОРЕЖУЩИЕ СТАНКИ И ИНСТРУМЕНТЫ РАСЧЕТНО ...
Dmin = Dн + EI = 10, 000 мм TD = Dmax - Dmin = 0, 009 мм TD = ES - EI = 0, 009 мм - для отвер.
С зазором D>d; S=D-d. С натягом d>D; N=d-D. Переходная D=d N=es-EI, S=ES-ei.
Раздел: Рефераты по технологии
Тип: реферат Просмотров: 1801 Комментариев: 2 Похожие работы
Оценило: 0 человек Средний балл: 0 Оценка: неизвестно     Скачать
Взаємозамінність, стандартизація та технічні вимірювання
ЗМІСТ Лекція 1. Вступна лекція Лекція 2. Поняття про розміри, їх відхилення та допуски Лекція 3. Загальні характеристики з"єднань робочих поверхонь ...
Отож різниця між: dmax - dmin = Dmax - Dmin = TD, називається допуском Т.
ES=~-ei+Ѭ, де - різниця між допуском розглянутого квалітету і допуском найближчого більш точного квалітету.
Раздел: Промышленность, производство
Тип: учебное пособие Просмотров: 5800 Комментариев: 2 Похожие работы
Оценило: 1 человек Средний балл: 5 Оценка: неизвестно     Скачать
Размерный анализ сборочной единицы (тихоходного вала редуктора)
МIНIСТЕРСТВО ОСВIТИ І НАУКИ УКРАѬНИ ДОНЕЦЬКИЙ НАЦIОНАЛЬНИЙ ТЕХНIЧНИЙ УНИВЕРСИТЕТ Механічний факультет Кафедра ОПМ КУРСОВИЙ ПРОЕКТ з дисципліни ...
Звенья А4 ,А8 ,А10 ,А12 являются шириной кольца подшипника и допускаемые отклонения его по ГОСТ 520-71 равны: es = 0 мм; ei = -0,12 мм = - 120 мкм.
Dmin = D + EI = 80 + 0 = 110 мм.
Раздел: Промышленность, производство
Тип: курсовая работа Просмотров: 2705 Комментариев: 2 Похожие работы
Оценило: 0 человек Средний балл: 0 Оценка: неизвестно     Скачать
Розрахунок допусків і посадок гладких циліндричних з'єднань ...
Міністерство освіти і науки України ЖИТОМИРСЬКИЙ ДЕРЖАВНИЙ ТЕХНОЛОГІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ Кафедра ТМ і КТС Група МС-112 Курсова робота з курсу ...
Td = es - ei = dmax - dmin = -0,14 - ( - 0,33 ) = 0,19 (мм)
Тому для нього за таблицею [9, П56] знаходимо верхнє граничне відхилення es = - 48 мкм і за таблицею [9, П56] допуск Td2 = 160 мкм Звідки за відомою залежність знаходимо нижнє ...
Раздел: Промышленность, производство
Тип: курсовая работа Просмотров: 1777 Комментариев: 2 Похожие работы
Оценило: 0 человек Средний балл: 0 Оценка: неизвестно     Скачать
Основы взаимозаменяемости
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РФ КОСТРОМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ФАКУЛЬТЕТ МЕХАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОГО ...
Dmin = D + EI;Dmin = 118,0 + (-0,198) = 117,802 мм.
Вычертим схемы полей допусков центрирующих элементов соединения (Smin = EI - es, Smax = ES - ei):
Раздел: Рефераты по технологии
Тип: реферат Просмотров: 2500 Комментариев: 2 Похожие работы
Оценило: 0 человек Средний балл: 0 Оценка: неизвестно     Скачать

Все работы, похожие на Курсовая работа: Составление схем расположения полей допусков стандартных сопряжений. Расчёт соединения подшипника качения с валом и корпусом. Расчет размерных цепей (752)

Назад
Меню
Главная
Рефераты
Благодарности
Опрос
Станете ли вы заказывать работу за деньги, если не найдете ее в Интернете?

Да, в любом случае.
Да, но только в случае крайней необходимости.
Возможно, в зависимости от цены.
Нет, напишу его сам.
Нет, забью.



Результаты(149913)
Комментарии (1829)
Copyright © 2005-2016 BestReferat.ru bestreferat@mail.ru       реклама на сайте

Рейтинг@Mail.ru